у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов, генеральный директор АПЭК: План Путина - победа России

Дмитрий Орлов, генеральный директор АПЭК:  План Путина - победа России 14.11.2022

Нам снова предлагают перенести выборы президента. На 2023 год. Без Путина, надо полагать. Или вообще сменить власть без следования процедуре и соблюдения закона.

Есть люди - как бы это сказать точнее? - беспокойные. Тревожные и нервные. Ощущение того, что «все пропало», посещает их с завидной периодичностью. Есть те, кто умело использует настроения тревожных и нервных, играет на кризисах, так сказать. Сегодня «тревожных» и «кризисных игроков» много. Много больше, чем раньше. И поэтому кажется, что «надо что-то делать». В смысле - не спокойно и планомерно работать, а активно суетиться в поиске «нового пути» и «нового человека».

В 2004-м, когда под влиянием монетизации льгот поддержка власти падала каждую неделю, многим тоже казалось, что «все пропало». Но Путин инициировал национальные проекты, которые реализовал Медведев. У него был план - и план сработал. В 2007-м, когда осуществлялся плановый (подчеркнём) переход власти, «Единая Россия» заявила «План Путина» и триумфально выиграла выборы, а созданная конструкция власти («тандем») оказалась вполне устойчивой. В начале 2012-го, на волне протестов, Путин снова предложил план - план консолидации консервативных сил и нормализации - и эффективно осуществил его. План обеспечения устойчивости экономики и противодействия санкциям - тоже сработал.

Пока у Вас есть собственные цели и ценности, ресурсы и возможности - следуйте собственному плану, а не бегайте вокруг центров власти в поисках философского камня.

Мой прогноз прост: выборы будут, будут в установленный законом срок, в 2024 году, и победит на них Путин. Потому что Путину колоссальную общественную поддержку - не растерять. И потому ещё, что он всегда действовал и действует активно, а не реактивно («по плану»). Есть ли сегодня у Путина план? Конечно. У него всегда есть план.

Ссылка

Возврат к списку