у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Пока не решили. Единороссы могут отправить в УрФО двух кураторов. «Выборы не должны застать системы МКС в стадии реформирования»

Пока не решили. Единороссы могут отправить в УрФО двух кураторов. «Выборы не должны застать системы МКС в стадии реформирования» 30.01.2014

Единороссы пока не определили, сколько межрегиональных координационных советов (МКС) и в каких территориях будет создано в рамках реформы, эта работа может растянуться на год.

Ранее секретарь генсовета «Единой Россия» сообщал, что в рамках реформы планируется организовать порядка 25-30 МКС вместо восьми действующих в настоящее время. Необходимость в этом объясняется желанием повысить эффективность работы МКС с регионами и улучшить координацию. При этом предполагается, что куратор будет вести не более 3-4 субъектов РФ.

Источник в партии рассказал «URA.Ru», что детальной проработки вопроса пока нет. «Сейчас это все готовится. Может быть, работа будет сделана в этом году, может, в следующем», — сказал собеседник. По его словам, не исключено, что реформу будут проводить постепенно, точечно ставя новых кураторов на три региона.

Что касается Уральского межрегионального координационного совета ЕР, то, по словам собеседника, его могут разделить на два МКС.

В то же время эксперты «URA.Ru» советуют первоочередные задачи решить уже к весне. Как заявил агентству политолог Дмитрий Орлов, запрос на эту реформу существовал давно. Он считает, что хоть и было заявлено, что реформу проведут к 2015 году, изменения можно внести уже к весенним выборам. «Выборы не должны застать системы МКС в стадии реформирования», — сказал Орлов.

При этом эксперт сомневается, что удастся найти кураторов МКС в регионах. «Может быть, будут московские (кураторы), которые известны в регионах», — сказал он.

Ссылка


Возврат к списку