у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В Агентстве политкоммуникаций не исключают новых претензий к Юрченко

В Агентстве политкоммуникаций не исключают новых претензий к Юрченко 18.03.2014

«Главная причина отставки Юрченко – конфликт интересов и обвинения в коррупции, история эта развивается давно», – таким мнением с «Русской службой новостей» поделился генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«При этом Юрченко находится внутри довольно серьёзных региональных конфликтов элиты. Он в напряжённых отношениях с полпредом, бывшим губернатором Толоконским. Даже его выдвиженец, который идёт сейчас на выборы мэра, Знатков, вынужден был дистанцироваться от Юрченко», – пояснил Орлов. 

По его словам, о том, что влияние Юрченко в федеральном центре ослабевало, свидетельствует и рейтинг губернаторов, который готовит АПЭК – в феврале влияние Юрченко ослабло на 10 позиций. 

«Утрата доверия – очень жёсткий сигнал, который свидетельствует о том, что в федеральной элите Юрченко вряд ли будет место, да и в региональной тоже. Во всяком случае, это связано с назначаемыми должностями», – сказал генеральный директор АПЭК. 

«Что касается личной активности Юрченко, он может выдвигаться на какие-то посты, заниматься бизнесом, я думаю, что здесь у него достаточно широкое поле для деятельности. Но нужно последить за тем, как будет развиваться ситуация. Не исключено, что звучавшие обвинения и претензии в конфликте интересов и коррупционных сюжетах получат своё развитие», – подытожил Дмитрий Орлов. 

Сегодня Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в связи с утратой доверия. Таким образом, Василий Юрченко стал вторым в истории главой региона, которого лишили должности из-за утраты доверия президента России. Первым руководителем субъекта, уволенным с подобной формулировкой, в 2010 году стал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. 

Ссылка

Возврат к списку