у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в июне 2015 года

29.06.2015

В лидерах – крупнейшие строительные предприятия региона

Первую позицию в июньском рейтинге сохраняет Домостроительный комбинат №1, являющийся ярким примером социально-ориентированного предприятия. В это понятие входит не только стабильная заработная плата работникам, ежегодные вознаграждения и социальный пакет, включающий медицинскую страховку, организацию питания и льготные путевки. Без внимания руководства ДСК-1 не остается жилищный вопрос. В рамках специальной программы работники могут приобрести жилье на льготных условиях. Для этого необходимо внести 50% от стоимости жилья, а оставшуюся половину выплатить в течение пяти лет на условиях беспроцентной рассрочки.

«Мосинжпроект» (2-ое место рейтинга), выступающий управляющей компанией по реконструкции спортивной арены «Лужники», может завершить работы на полгода раньше срока с помощью применения инновационных систем управления строительством. Вместимость БСА после реконструкции составит 81 тыс. человек. Трибуны максимально приблизят к полю и увеличат угол их наклона, что обеспечит лучший обзор матчей. На стадионе оборудуют зоны VIP и VVIP, а также зону для маломобильных групп граждан. Работы по реконструкции «Мосинжпроект» планирует завершить в конце 2016 года. В 2018 году на стадионе «Лужники» состоится матч открытия, один из полуфиналов и финал Чемпионата мира по футболу.

В тройке лидеров рейтинга представлен «Мосфундаментстрой-6». Компания уделяет большое внимание организации досуга сотрудников и актуализации здорового образа жизни. Работники МФС-6 могут пользоваться фитнес-центром компании за 50% от стоимости, а также бесплатно заниматься в секциях футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, где им выдается спортивный инвентарь и вся необходимая экипировка.

На четвертой строчке рейтинга представлен Концерн «КРОСТ». В рамках празднования Дня защиты детей компания 5 и 6 июня провела ряд мероприятий для жителей комплексов Garden Park Эдальго, Wellton Park Новая Сходня, Wellton Park и ART. Желающие смогли принять участие в веселых эстафетах и получить подарок от Концерна. Помимо спортивных мероприятий жителям была представлена развлекательная программа с конкурсами и играми, а также вкусные летние угощения.

Пятое место в рейтинге занимает ФСК «Лидер». Компания продолжает развивать сеть медицинских клиник «ABC Медицина». В ближайшее время откроются новые современные медицинские центры в UP-квартале «Западное Кунцево» и микрорайоне «Новое Измайлово». 14 июня в Кидбурге - детском городе профессий, расположенном в Центральном Детском Магазине на Лубянке, специалисты «ABC Медицина» провели театрализованный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, который завершился беспроигрышной лотереей.

На шестой позиции рейтинга представлена ГК «ПИК», являющаяся одним из крупнейших работодателей Москвы и Московской области – численность сотрудников составляет около 11 000 чел. В целях обеспечения стабильности кадрового состава, стимулирования работников к производительному и эффективному труду компания предоставляет привлекательный социальный пакет: льготные процентные ставки при реализации программ ипотечного кредитования; участие в корпоративных спартакиадах; материальная помощь в различных ситуациях.

Седьмое место в рейтинге занимает ГК «Мортон». 3 июня компания и Фонд «Сколково» в рамках конференции Startup Village подписали соглашение о развитии сотрудничества. Уже до конца июня на территории «Сколково» разместятся два подразделения ГК «Мортон», которые будут заниматься разработкой и внедрением инноваций в сфере транспорта и композитных материалов.

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «Пионер» (8-е место), «ИНГЕОКОМ» (9-е место) и Группа ЛСР (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены следующие строительные компании: ГК «МонАрх» (11-е место), Интеко (12-е место), ГК «АРКС» (13-е место), «Галс-Девелопмент» (14-е место) и ИНА Групп (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют Мостотрест (16-е место), ГК «Моспромстрой» (18-е место), «Мосметрострой» (21-е место), «Мосгоргеотрест» (23-е место), «ГлавСтройГрупп» (26-е место), ГК «СУ-155» (29-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» (http://www.mperspektiva.ru/topics/7023), а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку