у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в ноябре 2015 года

30.11.2015

Домостроительный комбинат №1, традиционно занимающий первое место в рейтинге, пользуется репутацией одной из самых уважаемых и надежных строительных компаний в Москве. В ДСК-1 не только непрерывно совершенствуются существующие серии домов, но и внедряются новые, во многом отличающиеся от предыдущих. Компания находится в постоянном поиске современных архитектурных, проектных и технологических новшеств. В соответствии с современными тенденциями в архитектуре новые серии домов производства ДСК-1 будут с плоскими фасадами, а лоджии будут скрыты за панелями.

На второй позиции в рейтинге представлен «Мосинжпроект», являющийся управляющей компанией по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники». Основные работы в рамках проекта идут с опережением графика. Планируется, что на стадионе будет установлена современная система безопасности. Территория «Лужников» будет поделена на несколько зон, при этом с помощью современных технических средств будет создан единый «периметр» безопасности.

В тройку лидеров вошла ГК «Мортон», которая готовит к сдаче в эксплуатацию школу на 1100 учащихся в микрорайоне «Авиаторов» в г.о. Балашихе. Строительство объекта полностью завершено, образовательное учреждение будет открыто после январских каникул, не дожидаясь 1 сентября. На сегодняшний день ГК «Мортон» ведет активное строительство 6 детских садов, 3 школ и перинатального центра в Щелково.

Четвертую строчку рейтинга занимает ГК «Пионер». Компания объявила о начале приема работ для фотоконкурса «Городской репортёр». По итогам конкурса из лучших фото будет смонтирован видеоролик, а победители получат ценные призы. Группа «Пионер» практически завершила реализацию проекта апарт-отеля YE'S в столичном районе Митино. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что компания является хорошим примером в сфере развития рынка арендного жилья.

12 ноября ФСК «Лидер», представленная на пятой позиции в рейтинге, и представители администрации г.о. Балашиха торжественно открыли в микрорайоне «Новое Измайлово» многофункциональный медицинский центр. Это седьмая поликлиника сети «АВС-Медицина», но первая – за пределами Москвы. Отличительной чертой медицинского центра в «Новом Измайлово» будет также возможность обслуживания по системе ОМС.

Шестое место в рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». Социальные отношения администрации и трудового коллектива регулируются коллективным договором, принимаемым на каждые два года. Речь здесь идет не только о гарантированных выплатах работникам, но и о льготном приобретении жилья. Ежегодно 8–10 семей сотрудников улучшают свои жилищные условия. Иногородних работников обеспечивают местами в общежитиях.

2 ноября в ЖК «Новокуркино» состоялось праздничное событие – Группа Компаний ПИК (7-е место в рейтинге) открыла детский сад «Улыбка». Детский сад будут посещать 250 детей в возрасте от 2-х до 7 лет. Для развития дошкольников в учреждении будут функционировать изостудия, компьютерный класс, бассейн, музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда.

В топ-10 рейтинга также вошли Концерн «Крост» (8-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (9-е место) и «Группа ЛСР» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены следующие строительные компании: «Интеко» (11-е место), «Галс-Девелопмент» (12-е место), ГК «МонАрх» (13-е место), ГК «АРКС» (14-е место) и ГУП «Моспроект-3» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют «Москапстрой» (16-е место), «Мостотрест» (18-е место), «Сварго групп» (21-е место), «ИНА Групп» (24-е место), Холдинг ГВСУ «Центр» (27-е место), ГК «СУ-155» (30-е место).

За линией отсечения оказалось более 70 строительных компаний Московского региона, что говорит о низком уровне развития социальной ответственности среди небольших игроков рынка.

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» №43 (1088) , а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку