у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Презентация доклада АПЭК о ситуации в Башкортостане состоится 8 февраля

04.02.2016

8 февраля 2016 г. в г. Уфе в 11:00 в отеле Holiday InnUfa состоится презентация аналитического доклада Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) «Башкортостан на пороге электорального цикла: политическая конфигурация, экономическая ситуация и сценарный прогноз» (авторы – Дмитрий Михайличенко, Евгений Соболев и Константин Кузьминых).

На презентации авторы представят сценарный анализ развития общественно-политической ситуации на кратко- и среднесрочную перспективу. Анализ основан на проведенных авторами социологических исследованиях и экспертном мониторинге общественно-политической ситуации в Башкортостане.

В 2016 г. в Республике Башкортостан одновременно будут проходить выборы федерального (в Государственную думу) и регионального (в Советы сельских поселений, муниципальных районов, городских поселении и городских округов) уровней. Особенностью кампании 2016 года станет так называемая «лепестковая» нарезка округов, а также наличие смешанной системы: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам (6 из них в Башкирии), столько же – по партийным спискам по единому федеральному округу. При этом, как отмечают эксперты, именно одномандатные кампании станут ключевым фактором для сохранения политическими партиями своего прежнего влияния в Госдуме.

Также авторы готовы дать комментарии по уже опубликованным выпускам рейтинга 50 наиболее влиятельных политиков Республики Башкортостан. Республиканские политики впервые находятся под столь пристальным вниманием экспертного сообщества, что обуславливает популярность этого аналитического продукта АПЭК в СМИ.


Возврат к списку