у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в марте 2016 года

05.04.2016

Первое место в мартовском рейтинге сохраняет Домостроительный комбинат № 1

С 17 по 20 марта в Центральном Доме Художника в Москве прошла 34-я выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». ДСК-1 совместно с профессиональной Ассоциацией инвесторов Москвы и выставочно-полиграфическим комплексом «Привет-Медиа» традиционно выступили организаторами мероприятия. В выставке приняли участие более 200 крупнейших строительных, девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков. В рамках мероприятия посетители смогли получить бесплатные консультации по вопросам покупки и продажи жилья, оформления сделки, ипотеке, налогам. На стенд ДСК-1 за консультацией обратились более 3,5 тысяч человек, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

21 марта мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин осмотрели ход строительства станции «Деловой центр» Второго кольца московского метрополитена (Третий пересадочный контур). Управляющей компанией по строительству выступает «Мосинжпроект», представленная на второй позиции в рейтинге. В настоящее время завершено возведение основных конструкций станции «Деловой центр», проводятся отделочные работы и монтаж инженерных систем. Открыть станцию для пассажиров планируется в течение года. «В результате деловой центр «Москва-Сити» получит сразу две новые ветки метро, поэтому транспортная доступность здесь будет вполне приличной», – отметил Сергей Собянин.

В марте в микрорайоне «Катюшки-2» города Лобня открылся детский сад «Солнышко», построенный компанией ГК «Мортон» (3-е место в рейтинге) с опережением графика. Трехэтажный детский сад общей площадью 4,2 тыс кв. м рассчитан на 140 дошкольников. Здесь предусмотрены физкультурный, музыкальный и тренажерный залы, кабинеты психолога и логопеда, компьютерный класс, помещения для дополнительного образования детей. Детский сад «Солнышко» стал уже третьим объектом дошкольного образования, построенный ГК «Мортон» в Лобне.

Четвертую позицию в рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». Компания уделяет большое внимание организации досуга сотрудников и актуализации здорового образа жизни. Для этого построен фитнес-центр, оснащенный современным оборудованием. Работники МФС-6 также могут бесплатно заниматься в секциях футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, где им выдается спортивный инвентарь и вся необходимая экипировка.

ФСК «Лидер», представленная на пятой строчке рейтинга, инвестирует в строительство последней очереди строительства жилого комплекса «Видный», застройщиком которого является компания ЗАО «МФК Видное». С просьбой финансирования этого проекта обратилась администрация Ленинского района, поскольку ФСК «Лидер», одна из немногих компаний, которая имеет опыт завершения строительства объектов за другими застройщиками.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил ГК «Пионер» (6-е место в рейтинге) победителем торгов по выбору инвестора строительства Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад». В рамках ТПУ в единый комплекс будут объединены сразу несколько видов транспорта: МКЖД, метро, автобусы и автомобили. «Реализация проекта позволит не только облегчить транспортную ситуацию в районе, но и создать новые рабочие места», – отметил Сергей Собянин.

Концерн «Крост», занимающий седьмое место в мартовском рейтинге, построил в Новых Химках первую детскую стоматологическую клинику. Медицинское учреждение будет обслуживать жителей микрорайонов Сходня, Подрезково, Фирсановка и Планерная. Концерн «Крост» за свой счет сделал ремонт и закупил для клиники самое современное стоматологическое оборудование.

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «МонАрх» (8-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (9-е место) и ГК «ПИК» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены строительные компании: «Интеко» (11-е место), «Галс-Девелопмент» (12-е место), Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (13-е место), «Группа ЛСР» (14-е место) и ГК «Моспромстрой» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют «ГлавСтройГрупп» (16-е место), «СИТИ XXI век» (19-е место), «Сварго групп» (22-е место), ГУП «Моспроект-2» (25-е место), Холдинг ГВСУ «Центр» (28-е место), «Мосстроймеханизация-5» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» (№12 ) , а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку