у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в январе 2017 года

30.01.2017

Группа Компаний ПИК сохраняет лидерство в январском рейтинге. Компания получила разрешение на строительство двух школ в Химках. Образовательные учреждения на 1100 мест каждое появятся в жилых районах «Новокуркино» и «Левобережный». Новые школы будут соответствовать всем современным стандартам качественной учебной среды. При строительстве будут применяться инновационные экологичные отделочные и строительных материалы. В каждом образовательном учреждении проектом предусмотрены малый спортивный зал и большой с балконом для наблюдения за соревнованиями. Есть отдельный зал для гимнастических упражнений, просторный актовый зал со встроенной акустической системой, библиотека и столовая. Для удобства родителей в школах предусмотрено просторное фойе с комфортными зонами ожидания. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что до конца 2017 года в московском метрополитене планируется ввести в эксплуатацию 15 новых станций и около 30 км тоннелей. «Работы на площадках по строительству метро ведутся полным ходом. В этом году в Москве ожидается очередной рекорд по вводу объектов метрополитена», – подчеркнул Хуснуллин. 25 января была завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями «Раменки» – «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена. Управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки выступает «Мосинжпроект», представленный на второй позиции в рейтинге.

Третье место в январском рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». Руководители компании уделяют значительное внимание социальной политике. Они неоднократно отмечали, что людские ресурсы являются важнейшим компонентом для устойчивости и развития компании. Именно поэтому комплексные бригады в одном составе трудятся много лет. МФС-6 не забывает о ветеранах организации – им оказывается помощь и поддержка, ветеранам-участникам войны и - трудового фронта выплачиваются персональные доплаты к пенсии.

На четвертой позиции в рейтинге представлена ГК «Пионер». Деловой центр многофункционального комплекса YE’S, реализованного компанией, получил сертификат BREEAM Final – итоговый аттестат уровня Good. В результате проверки в бизнес-центре YE’S в Митине был отмечен оптимальный баланс решений, направленных на энергосбережение и создание комфортной среды. На объекте предусмотрен раздельный сбор мусора, реализованы все необходимые требования по сохранению окружающей среды и снижению уровня негативного воздействия на климат. Высокий процент остекления обеспечивает комфортный уровень естественного освещения. Отделка выполнена из износостойких материалов, что благодаря уменьшению количества отходов в результате эксплуатации позволяет снизить экологическую нагрузку и экономить денежные и природные ресурсы.

Пятую строчку рейтинга в январе занимает ФСК «Лидер». Частная школа «Лидеры» в UP-квартале «Западное Кунцево», возведенном компанией, открыла набор на обучение на 2017-2018 год. Благодаря качеству образования, набору уникальной инфраструктуры и высококвалифицированному педагогическому составу, школа «Лидеры» является одной из лучших в Москве и Подмосковье, поэтому пользуется популярностью не только среди жителей UP-квартала, но и среди населения других районов.

«Мосметрострой» (6-е место) планирует внедрить в вестибюлях и на платформах станций Люблинско-Дмитровской линии метро систему визуальной и тактильной информации для слабовидящих пассажиров. Как сообщил генеральный директор компании Сергей Жуков, смонтированная система за счет световых контрастных полос и фактурных покрытий позволит без особых затруднений передвигаться по подземке. В подземных переходах при перепаде уровней будут сооружены пандусы со специальным нескользящим покрытием.

Седьмую строчку январского рейтинга занимает Концерн «Крост». 20 января на территории жилого комплекса ART в г. Красногорск состоялось открытие МБДОУ детский сад №19, строительство которого осуществила компания. В дошкольном учреждении оборудованы компьютерные классы и классы для обучения иностранному языку, бассейн, игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, кружковые помещения.

В топ-10 рейтинга также вошли «МСУ-1» (8-е место), ГК «МонАрх» (9-е место) и «Галс-Девелопмент» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании ГУП «Моспроект-3» (11-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (12-е место), «Интеко» (13-е место), «РГ-Девелопмент» (14-е место) и «ДСК-1» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании: «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (16-е место), «Группа ЛСР» (19-е место), «ГК Ташир» (23-е место), ГК «АБСОЛЮТ» (25-е место), «ГОРИЗОНТ» (27-е место), «Мосстроймеханизация-5» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» №4 (30 января — 5 февраля).


Возврат к списку