у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Сотрудниками Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в ближайшее время будет проведено очередное исследование эффективности решений в сфере корпоративного управления.

13.01.2006

Сотрудниками Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в ближайшее время будет проведено очередное исследование эффективности решений в сфере корпоративного управления.

Сотрудниками Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в ближайшее время будет проведено очередное исследование эффективности решений в сфере корпоративного управления. Договоренность об этом достигнута с Центром общественных связей Министерства промышленности и энергетики РФ.

Результатом исследования станет рейтинг из 15 наиболее эффективных решений. Метод исследования -- экспертный опрос, в котором принимают участие 35-45 известных экспертов: специалисты по корпоративной политике, политологи, экономисты, аналитики инвестиционных компаний, социологи, представители экспертных структур власти. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную экспертную оценку эффективности решений в сфере корпоративного управления в баллах с разбивкой по степени эффективности.

Исследование проводится в рамках долгосрочного проекта рейтинга эффективности решений в сфере корпоративного управления. Первый рейтинг был опубликован в «Еженедельнике промышленного роста» (официальный публикатор актов Минпромэнерго) в конце ноября 2005 г.

Взаимодействие АПЭК с ЦОС Минпромэнерго носит традиционный характер. Ранее генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов по приглашению ЦОС консультировал представителей PR-служб промышленных, в том числе металлургических, компаний по проблемам GR и публичной коммуникации. Традиционны и рейтинговые проекты компании: так, с августа 2004 г. АПЭК регулярно проводит исследование влияния предпринимателей и менеджеров ТЭК, которое публикуется теперь в журнале «Нефть России».

Возврат к списку