у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в мае 2007 г.

14.06.2007

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в мае 2007 г.

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в мае 2007 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», www.telecomru.ru, в разделе «Аналитика».

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. По данным AК&M, число пользователей сотовой связи в России на 30 апреля 2007 г. согласно проданным SIM-картам равнялось 156.790 тыс.- на 1,1% больше, чем на конец марта 2007 г.. Проникновение сотовой связи составило 108%. Крупнейшие российские сотовые ритейлеры, в условиях стагнации и высокой степени насыщения рынка приступили к реорганизации своей сети путем приостановки развития или сокращения франчайзинга и повышения качества услуг. Компания J`son & Partners подвела итоги развития российского рынка мобильных телефонов в 1 кв. 2007 г. Розничные продажи мобильных телефонов составили около 6,8 млн. штук, в денежном выражении - около 1,4 млрд. долл. Мининформсвязи разрабатывает поправки к действующему законодательству, в соответствии с которыми звонки на мобильные телефоны для абонентов фиксированной связи, пользующихся безлимитным тарифным планом, станут бесплатными.

Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за июнь 2007 года.

Возврат к списку