у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июне 2007 г.

09.07.2007

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июне 2007 г.

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июне 2007 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», www.telecomru.ru, в разделе «Аналитика».

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. По данным AC&M, абонентская база компании «МегаФон» в мае 2007 г. по сравнению с апрелем 2007г. увеличилась на 1,2% - до 31,845 млн. Компании «ВымпелКом» за аналогичный период - на 1,58% - до 58,403 млн. По оценкам МТС, объем рынка в период с 2006 по 2012 год вырастет на 132%, до 34,1 млрд. долл., среднегодовой темп роста составит 15%. По данным MForum Analytics прирост проникновения фиксированной связи в расчете на одно домохозяйство в прошлом году колебался в зависимости от федерального округа от 0,7 до 2,3%, а число активных мобильных абонентов росло на 4,1—10,3%. Опубликован полный текст положения о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура). В полномочия ведомства будут входить вопросы контроля и надзора в сфере массовой информации, информационных технологий, связи, охраны культурного наследия. Кроме того, агентство будет заниматься всеми вопросами радиочастотного регулирования, а также проводить конкурсы по выдаче лицензий.

Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за июль 2007 года.

Возврат к списку