у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июле 2007 г.

09.08.2007

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июле 2007 г.

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в июле 2007 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», www.telecomru.ru, в разделе «Аналитика».

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. Согласно предварительному анализу рынков услуг сотовой связи России в 1 полугодии 2007 г. абонентская база операторов сотовой связи РФ составила: по SIM-картам - 160 млн., реальная - 77,8 млн. По данным AC&M Consulting, за июнь 2007 г. число абонентов сотовой связи увеличилось на 1% по сравнению с маем и составило 1.7 млн. Количество продаж сотовых телефонов во втором квартале 2007 г. впервые в истории розничного рынка РФ меньше количества продаж 1 квартала. Это уменьшение составило около 100 тыс. телефонов или 1,4%.. «Вымпелком» обсуждает со своими акционерами – «Альфа-групп» и Telenor - возможность выкупа их долей в Golden Telecom, втором по размеру выручки операторе фиксированной связи в России. Крупнейший мировой производитель компьютеров и электроники Apple открывает официальное представительство в России. Компания уже приступила к поиску сотрудников в столичный офис. По итогам прошедшего заседания Совета безопасности РФ была утверждена Стратегия развития российского информационного общества. Президент РФ В. Путин поставил задачу к 2015 г. войти в число лидеров глобального информационного пространства.

Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за август 2007 года.

Возврат к списку