у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило топ-10 регионов по принятию противовирусных мер

30.03.2020

В свя­зи с эпи­де­мио­ло­ги­че­ской си­ту­а­ци­ей по всей Рос­сии сле­ду­ю­щая неде­ля объ­яв­ле­на нера­бо­чей.

Дан­ное за­яв­ле­ние сде­лал Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин, от­ме­тив, что ка­ран­тин не рас­про­стра­ня­ет­ся лишь на неко­то­рые груп­пы на­се­ле­ния, вклю­чая со­труд­ни­ков непре­рыв­но дей­ству­ю­щих ор­га­ни­за­ций, ра­бот­ни­ков ме­ди­цин­ских и ап­теч­ных ор­га­ни­за­ций, ор­га­ни­за­ций, обес­пе­чи­ва­ю­щих на­се­ле­ние про­дук­та­ми пи­та­ния и то­ва­ра­ми пер­вой необ­хо­ди­мо­сти, а та­к­же ор­га­ни­за­ций, вы­пол­ня­ю­щих неот­лож­ные ра­бо­ты в усло­ви­ях чрез­вы­чай­ных об­сто­я­тельств и осу­ществ­ля­ю­щих неот­лож­ные ре­монт­ные и по­гру­зоч­но-раз­гру­зоч­ные ра­бо­ты.

По всей стране про­ис­хо­дит уско­рен­ный пе­ре­ход в он­лайн-ре­жим, и даже со­труд­ни­ки фе­де­раль­ных и ре­ги­о­наль­ных ор­га­нов вла­сти пе­ре­клю­ча­ют­ся на ди­стан­ци­он­ный фор­мат ра­бо­ты. Тем не ме­нее, несмот­ря на пред­при­ни­ма­е­мые меры, COVID-19 про­дол­жа­ет рас­про­стра­нять­ся по тер­ри­то­рии стра­ны.

Все­го на се­го­дняш­ний день в Рос­сии за­ре­ги­стри­ро­ва­но 1 036 слу­ча­ев ко­ро­на­ви­ру­са в 58 ре­ги­о­нах, при этом око­ло 139 ты­сяч че­ло­век на­хо­дят­ся под ме­ди­цин­ским на­блю­де­ни­ем из-за по­до­зре­ния на ко­ро­на­ви­рус.

Несмот­ря на то, что об­щие меры по предот­вра­ще­нию рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са уни­фи­ци­ро­ва­ны по всей стране, ре­ги­о­наль­ные пра­ви­тель­ства пред­при­ни­ма­ют до­пол­ни­тель­ные уси­лия по борь­бе с эпи­де­ми­ей.

АПЭК под­го­то­ви­ло рей­тинг ре­ги­о­нов, пред­при­ни­ма­ю­щих наи­бо­лее мас­штаб­ные и опе­ра­тив­ные про­ти­во­ви­рус­ные меры. В рей­тинг во­шло 10 ре­ги­о­нов.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в разделе "Рейтинги и рэнкинги", а также на портале "Региональные комментарии". 


Возврат к списку